ТОП-7 интересных фактов о российском пейнтболе

Первый учебник, в

Ежегодно седьмого ноября в России празднуют день российского пейнтбола. В переводе с английского языка это направление означает «красящий мяч» либо же «шар, наполненный краской». Игра весьма интересная и захватывающая, обязательно понравится как взрослым людям, так и подрастающему поколению.

Основные факты, которые касаются российского пейнтбола

1. Первый учебник, в котором описаны правила пейнтбола, был выпущен в 1983 году. В то время развлечение часто называли «игрой на выживание».

2. Суть игры довольно простая. Всем участникам следует подготовить и одеть защитные маски, а также специальную экипировку. Дополнительно нужно получить пневматическое оружие. Оно будет заряжено шариками, наполненными краской определенного цвета. После этого команды занимают соответствующие позиции, а также приступают к стрельбе. Основная цель – поразить соперника.

3. Лишь в 1996 году пейнтбол был признан видом спорта в РФ. Через некоторое время образовалась «Федерация пейнтбола».

4. Играя в пейнтбол, можно пользоваться не только маркерами. Ведь сейчас доступны пейнтбольные пулеметы, танки, а также пушки. Но подобное оснащение можно задействовать лишь на довольно больших площадках.

5. Для пейнтбола выпускают шары с краской как для летнего, так и для зимнего периода года. Отличительная особенность зимних шаров – наличие более эластичной краски, а также незамерзающего на морозе состава.

6. Вероятность получения травм во время игры в пейнтбол ниже, примерно в 2 раза, чем в боулинге.

7. Современным пейнтбольным оборудованием можно пользоваться не только в летний период года, но и зимой.