Ребол – как правильно играть и чем он отличается от пейнтбола

Полученные навыки

Давайте затронем довольно интересную тему. Мы хотели бы рассказать о довольно перспективном и интересном направлении в сфере развлечений…

Несомненно, о существовании пейнтбола слышали практически все. Некоторые люди даже принимали участие в военно-тактической игре. Данное направление будет интересно людям различного пола, возраста. Но не все осведомлены о том, что существует довольно интересная разновидность пейнтбола – ребол. Он отличается от пейнтбола тем, что вместо шариков с краской используют многоразовые снаряды из резины.

Исторические факты и особенности игры

Пейнтбол – игра, в процессе которой люди активно пачкаются. Это обусловлено тем, что в качестве снарядом используются шарики с краской. Очень редко люди остаются чистыми после игры. Из-за использования краски большинство игр проводят на открытых площадках. Не стоит принимать участие в игровом процессе в зимний период, поскольку шарики замерзают, начинают разрушаться. На теле игроков могут образовываться синяки.

В тех странах, где климат достаточно холодный, довольно сложно играть в пейнтбол. Умельцы из Скандинавии смогли решить эту проблему. Они подготовили для игры реболы – это резиновые многоразовые шарики. Из-за того, что они получили такое название, многие начали игру называть аналогичным образом.

Чтобы стрелять резиновыми шариками, можно пользоваться классическим пейнтбольным оборудованием. Дополнительно разработаны приспособления для игры, которые практически полностью напоминают используемое в реальности оружие.

Чаще всего реболы используются в помещениях. С их помощью тренируют основные тактико-технические навыки. Люди, которые регулярно занимаются, повышают качество стрельбы. Так как шарики изготовлены из резины, их можно использовать много раз. С экономической стороны это действительно выгодно, но попадание сложно заметить. Именно поэтому всю игру контролируют судьи.

Что может потребоваться для игры в ребол?

Играть в ребол, тренироваться с резиновыми шариками могут не только взрослые, но и подростки. При этом важно обращать внимание на состояние здоровья. Для игры стоит подготовить экипировку. Она должна быть минимальной, поскольку игрок должен чувствовать все попадания.

С целью проведения игр подготавливаются закрытые залы. Напольное покрытие в них должно быть нескользким. Для игры стоит подготовить не только экипировку, но и определенный пейнтбольный маркер.

Физической подготовки для игры в ребол не нужно. Игра занимает всего несколько часов. При этом лимит на стрельбу не накладывается. Одна тренировка обойдется в несколько тысяч рублей.

Обзор основных преимуществ ребола

Благодаря тому, что во время игры используются многоразовые шарики из резины, можно рассчитывать на получение нескольких ключевых преимуществ. В их число входят такие:

• Поскольку многоразовые резиновые шарики применяются в закрытых помещениях, в дальнейшем их можно собрать и применить повторно.

• Для шариков не нужно подготавливать особые условия.

• С целью проведения тренировки можно использовать спортивные залы различных размеров.

• Допускается применение реболов и на открытой местности. Это позволяет играть в классический пейнтбол даже зимой.

• Чтобы привести в порядок резиновые шарики, их можно вытереть салфеткой либо мыльным раствором.

• Реболы не влияют на состояние пейнтбольного оборудования.

• Тренироваться можно на протяжении длительного времени. На состояние помещения это не повлияет.

Скорость движения реболов и шаров с краской одинаковая. Именно поэтому их можно использовать для осуществления тренировочных занятия. В дальнейшем полученные навыки можно использовать, чтобы добиться отличных результатов в соревнованиях по пейнтболу. Если для тренировок будут использованы резиновые многоразовые шары, выполнять очистку помещения, а также пневматического оружия для стрельбы, не нужно.

Не только профессиональные игроки, но и любители отметили, насколько удобно пользоваться многоразовыми резиновыми шариками. Отдавая им предпочтение, можно более эффективно тренироваться. Допускается их использование и во время соревнований.